Что делать, если автомобиль получил повреждения от куска железа на стройке, но полиция отказала в возбуждении дела?

• г. Ханты-Мансийск

Я припарковал машину в разрешенном месте возле строящегося объекта в результате порыва ветра с территории стройки прилетел кусок железа и ударил мой автомобиль. Вред здоровью не причинен. В возбуждении дела в полиции отказали, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию на предприятии после оценка и обращение в суд

Взыскивать ущерб с организации строителя, оценку произвели?

Обратится в организацию застройщика с претензией по этому факту, а там уже по обстоятельствам в суд или в страховую виновника.