С некоторых пор посточнная сырость в ванной и туалете со всеми вытекающими пдоследствиями..

• г. Люберцы

Проживаю на с ребёнком в кооперативной кваптире. С некоторых пор посточнная сырость в ванной и туалете со всеми вытекающими пдоследствиями.. всё распространяется по всей квартире и т.д.и т.п..Раньше не было. Видимо ремонтом перекрыта вентиляционная шахта вверху. Форма собственности ЖСК. На моё обращение, председатль предложил вместе с ним проверить методом.. спуская сверху верёвки ус грузом по вентиляционной шахте.. где именно перекрыто. Ну допустим.. А дальше то что? Подскажите, пожалуйста, по шагово как можно выйти из данной ситуации основываясь на законе и его исполнении не ущемляя права всех участников. Простите гнить ну очень не хочеться. Большое СПАСИБО! С уважением, Анна.

Кроме заявления на председателя ЖСК, куда и в какой форме можно ещё обратиться для решения вопроса работы вентиляции в доме и,конкретно, в квартире? Как всё это документально подтвердить? Как можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо для начала выяснить кто именно произвел перпланировку либо ремонт своей квартиры таким образом, что была перекрыта вентиляционная шахта. После этого, соответствующие органы, обратятся к владельцам такой квартиры с требованием устранения перепланировки и восстановления шахтыю При невыполнении этих требований разбирательство будет продолжаться в судебном порядке, и их все таки обяжут устранить последствия перепланировки за свой счет. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.