Слухи о законе - Обязательное освидетельствование детей с травмами в нашем поселке городского типа - миф или реальность?

• г. Курск

В нашем поселке городского типа, с недавнего времени, существует якобы "закон" о том, что ребенка, который случайно сломал руку, ногу (дома либо на улице), вывехнул и т.д.,отправляют с родителями на освидетельствование в соседний город, в добавок к чему допрашивают соседей о благополучии семьи. Существует ли такой закон в действительности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не существует. Кто у Вас его установил... Это бред. В прокуратуру обращайтесь.