Как поступить в ситуации, если работник выезжал за границу во время больничного? Возможны ли санкции и доказательство нарушения? Каков срок давности по данному случаю?

• г. Барнаул

Посоветуйте как быть? Работнику выплатили больничный и через 2 недели узнали, что работник на больничном выезжал за границу. Как можно наказать работника. Можно ли признать нарушение больничного если больничный ужу выплатили? Сколько по закону срок давности по данному больничному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением по данному поводу и с просьбой о проведении проверки. Самостоятельно Вы никак не можете наказывать. Не в Вашей это власти.