Как выделить свою долю дома, включая участок, при ошибочных документах и несогласованной площади комнаты?

• г. Астрахань

По документам у нас 7/17 долей дома, участок 4,5 сотки общий. Документы оформлены исходя из плана дома от БТИ. Но при обмерах они ошиблись (у нас одна комната в форме буквы "Г", при замерах они вычислили площадь большой части комнаты, а про маленькую забыли. А это 10 кв.м). Соседи несколько лет назад выделили свою долю дома в натуре, участок выделять не стали. Сейчас я хочу выделить свою долю дома включая участок. Куда нужно обратиться в первую очередь, и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Если с соседями дружите - можете оформить у нотариуса. Если не дружите - в судебном порядке.

здравствуйте. полагаю, что изначально следует устранить неточности в обмерах квадратных метров, в том же бти, поскольку это в дальнейшем будет носить преимущественное значение. выдел земельного участка следует производить сразу после или непосредственно с выделом доли в доме и никак не наоборот.