Информация об определении периода отпуска инвалиду 3 группы по его требованию без ограничений общего графика отпусков предоставляемым работодателем

• г. Новосибирск

Ежегодный очередной отпуск инвалиду 3 группы предоставляется работодателем по требованию инвалида в нужный ему период, независимо от общего графика отпусков. Читала статью на ВЮК и видела именно этот момент. Не зафиксировала и сейчас не могу найти, где именно. Подскажите источник и точную формулировку. (Т.е., если у меня очередной отпуск, например, на июль, а мне необходимо его передвинуть попозже и воспользоваться льготой инвалида 3 группы. Про дополнительные дни и отпуск без содержания я информацию знаю.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено подобное федеральным законодательством. Смотрите трудовой договор и локальные акты работодателя.