У моего ребенка освобождение от физкультуры на 1 год. А ее заставляют писать рефераты чтобы поставить зачет. Правильно ли это.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Ее освободили от упражнений физических. Но теоретическая часть тоже имеется. Потому и пишет рефераты. Ей-же оценку надо выставлять.

освобождение от физкультуры - это не освобождение от "умственной физкультуры"... конечно правильно просят написать реферат - данные требования учебное заведение вправе устанавливать самостоятельно...