Крупное предприятие заставляет сварщика работать упаковщиком - законно ли это и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Работаю сварщиком на крупном предприятии, но работы сейчас у нас на участке мало. Заставляют идти на производственную линию работать упаковщиком, в случае отказа грозятся увольнением и составляют акт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Безусловно незаконно. Перевод на другую должность может иметь место только с вашего согласия.