При каком % износа здания необходим капремонт? Пр. дать ссылку на норм. Документ. Спасибо!

• г. Тутаев

При каком % износа здания необходим капремонт? Пр. дать ссылку на норм. Документ. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

"Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" (вместе с "ВСН 58-88 (р). Ведомственные строительные нормы. Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения")

Я изучил этот документ до вопроса Вам и не нашел там четкого ответа на свой вопрос, а мне нужен четкий ответ по запросу судьи.

Капитальному ремонту не подлежат многоквартирные дома, износ которых составил более 70% и которые признаны аварийными в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 47

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 января 2006 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

Я изучил этот документ до вопроса Вам и не нашел там четкого ответа на свой вопрос, а мне нужен четкий ответ по запросу судьи.

эта услуга платная.

Мне нужен четкий ответ, со ссылкой на норм. Документ, что при износе здания 40-60% необходим капитальный ремонт (запрос судьи)

"Запрос судьи".....КОМУ? Вам, как истцу или ответчику? Так не бывает таких запросов.

Обратитесь в жилищную инспекцию - там вся нормаивная база.