Судебное решение в пользу банка и возможное уголовное дело - последствия и инкриминация

• г. Челябинск

Не платильпоткредиту. Позвонили с банка и сказали, что был суд и рещение вынесли в пользу банка

И чтотна меня заводят уголовное дело. Подскажите пожалуйста действительно ли могут завести уголовное дело и что будут инкреминировать и какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (6):

Смотря о Акрой сумме идёт речь, но на процесс вас должны были пригласить, думаю что это коллекторы вас троллят

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого уголовного дела. Получено решение суда о взыскании с Вас долга. Это - гражданский суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, уголовное не заведут. Вас пугают. скорее всего Вам звонили коллекторы. Обратитесь в суд и попросите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае - это гражданско-правовые отношения между Вами и банком. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Спросить
Пожаловаться

Никакого уголовного дела за неуплату кредита быть не может .Не бойтесь. Пугают они вас.

Спросить
Пожаловаться

Возникновение задолженности по кредиту это гражданско-правовые отношения и никакого состава уголовного преступления здесь нет.

Если имеется какой-либо судебный Акт - Вы его получите, далее действуйте по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть за должность в банке. Мне позвонил капитан полиции. И сказал, что на меня заводят уголовное дело. Размер долга 31 тыс. руб. Хотела бы узнать правда могут завести уголовное дело?

У нас недостача в магазине документы все правильно подписаны! Могут ли завести уголовное дело? Или посадить за недостачу и какие могут быть последствия? Что вынести суд в этом случае?

Не платила в альфа банк 3 месяца (вышла в декрет) до этого год платила исправно. Позвонили, сказали заводят уголовное дело по ст 165 укрф в москве. Кредит был взят в г.Артемовский-по телефону. Документы никакие не подписывала. Могут ли завести дело?

Имеется кредитная задолженность перед банком ВТБ 24, в сумме 1 700 000 руб., не плачу уже год им, прошёл суд, получен исполнительный лист, нет возможности платить. Сегодня позвонили из банка, сказали что хотят завести уголовное дело, так как большая сумма задолженности и соответственно долгое время не плачу. Они просто пугают или они действительно могут завести уголовное дело на меня?

Имею задолжность перед банком. Последний платеж был в июле. Банк подал на меня в суд. какое будет решение суда и могут завести на меня уголовное дело? Ссуду брала под залог автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд вынесли решение это год назад было после мне позвонили с банка и сказали что банк идёт на уступки и просит вернуть 160000 руб а судебное дело было на 348000 могу ли я вернуть банку их сумму.

Была кража в магазине на сумму 100 рублей - дезодорант, через 2 дня позвонили, грозятся завести уголовное дело, из доказательств у них есть только записи видеокамеры, действительно ли могут завести, какие последствия как себя вести, ничего не подписывал за руку пойман не был. Горворят якобы что начальник охраны написал заявление, пробовал договориться с нач. охраны - требует 8000 р.

У меня просрочка по кредиту 29 дней. Сегодня моей дочери позвонили из банка и сказали, что на меня заводят уголовное дело за мошенничество. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение