Отказ на работе из-за судимости - правомерные действия СБ предприятия?

• г. Пермь

Я устраивался на работу. Заявление о приеме было подписано, далее медкомиссия, которую прошел, СБ предприятия все отклонило.

Мотив СБ (службы безопасности) был таков, что у меня судимость за драку и получил условный срок. Судимость давно погашена и снята, так как все произошло более 22-х лет назад. Правомерны ли действия СБ предприятия?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, можете в суд обратиться Денис