Неисполнение обещаний фитнес клуба - как вернуть деньги после расторжения договора?

• г. Москва

Купив абонемент на год, через пол года решила расторгнуть договор с фитнес клубом за не выполнение всех рассказов, обещаний клуба перед клиентом. Заявление администрация клуба приняла и обещала через 10 дней вернуть деньги. Прошло уже месяц, деньги не вернули. Говорят, что в течении 10 дней рассмотрят заявление и через два месяца деньги вернут. Правильно ли это и как можно получить деньги обратно?

Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Пошлите жалобу в в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

письменно к ним обратитесь и получите ответ, если не выполнят обещания свои обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

не возвращают деньги добровольно-можете взыскать их в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если не вернут - обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

5.08.2013 заключила договор с фитнес-клубом, преобоела аббонимент на месяц. Аббонимент не активировала. Решила расторгнуть договор за их хамское обращение с клиентом. Подскажите пожалуйста кукаю часть суммы мне могут вернуть и в течении какого срока должны это сделать?

Заключили договор с фитнес-клубом и приобрели годовой абонемент аж в апреле 2013 года. Долго кормили сказками, обещали. В ноябре терпение закончилось и я написала заявление на возврат денег. По договору должны были вернуть через 40 дней. Сейчас уже март, а фитнес - клуб все время что-то придумывает, но деньги так еще и не вернули. Что делать? Можно ли подать в суд? И как?

Хочу расторгнуть договор с фитнес клубом, был куплен абонемент, но я не разу не посещала занятия и не планирую, договор действителен. Фитнес клуб сообщил, что я могла расторгнуть договор только в течении 3 х дней с момента покупки абонемента. В любом другом случае деньги они не вернут. Что я могу сделать?

Ситуация следующая: Решила купить два абонимента в фитнес клуб. Менеджер клуба попросил перевести деньги ему на Карту. Оформили два договора. Вместо меня ходил Знакомый Забрать и мой договор и свой. Деньги за Карту мне так и не вернул. Сам фитнес клуб отказывается переоформить договор знакомого на другого человека. Даже с учётом военного билета и оригинала договора на знакомого. А по моему договору говорят что не вернут ничего, т.к год я купила за 26 666 руб, а по отдельности у них каждый месяц стОит 18 000 руб. Прошло 3 месяца с момента активации Карты. Как это оспорить и имеют ли они право не возвращать мне деньги?

Я купила абонемент в кредит на условиях что первый платеж по кредиту будет только через 20 дней, прошло 2 дня с момента покупки, могу ли я вернуть абонемент? В клубе говорят, что для расторжения договора нужно сначала погасить всю сумму задолжности в банк, а потом уже через 1 месяц клуб мне их вернет? Звонила в банк, в банке сказали, что в течении 14 дней я могу отказаться от кредита и не нужно выплачивать всю сумму. Кому верить? Какими законами апеллировать перед фитнес клубом?

Купила годовой абонимент в фитнес-клуб. Через месяц он закрылся. Сказали что деньги вернут. Написала заявление на возврат (в январе 2015). Деньги до сих пор не вернули. Обещают только. Можно ли на них надавить? Например законом о защите прав потребителя. Если правильно поняла, должны были вернуть в течение 10 дней.

Я и моя сестра купили абонемент в фитнес клуб на год. Покупали мы абонементы перед открытием клуба, по крайне мере нам так обещали (за три дня до открытия). В итоге прошло полтора месяца и открытия так и не было. Мы решили написать заявление на возврат денег, в договоре прописано что возврат денег происходит в течение 10 дней, но как вы уже поняли деньги нам в срок не вернули. Прошло уже 24 дня, сегодня звонил в клуб и мне сказали что у них задержки по возвратам. Якобы они сейчас возвращают тем кто написал заявления аж в январе, то есть мне еще пару месяцев ждать как минимум. Так вот вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги и отсудить дополнительно за не соблюдение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор с фитнес-клубом. В договоре прописано, что клуб вернет все деньги за удержанием расходов, но не указаны сроки возврата денег. Сотрудники клуба не отказываются в возврате, но говорят что деньги неизвестно когда получите, это может затянуться на месяца. Установлены ли законом эти сроки?

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

, я написал заявление в обэп и прокуратуру, пришло письмо из прокуратуры, что выявили гражданский спор между мной и руководством клуба. В клубе после кго закрытия написал заявление на расторжение договора и возврат денежных средств, но прошло уже 2 месяца и они молчат, ответ так и не пришел. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение