Вопрос о законности удержания отпускных дней и невыплаты зарплаты преподавателю музыкальной школы

• г. Благовещенск

Я преподаватель музыкальной школы, т.е. бюджетник. По производственной необходимости меня вызвали с отпуска на 8 дней раньше. При выплате зарплаты с меня удержали отпускные за этот период, об"яснив, что мне их вернут когда я возьму эти 8 дней. А зарплату за эти отработанные дни мне не выплатили. Законны ли действия нашей бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

То,что удержали отпускные --это законно, если вы не вносили в кассу наличными отпускные за 8 дней, скорее всего Вам начислили з/п за 8 дней и удерживали--поэтому законно--уточните в бухгалтерии.