Исключение должника из ЕГРЮЛ не решает проблему долга - как взыскать задолженность в размере 2 000 000 рублей?

• г. Казань

МРИ ФНС 46 приняла решение об исключении должника по исполнительному листу (долг 2 000 000 рублей) из ЕГРЮЛ по основаниям п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 г. N129-ФЗ. Должника искоючили из ЕГРЮЛ, а долг в по исполнительному листу в 2 000 000 руб. так и остался. Как можно взыскать долг? Какие методы есть? Судиться с налоговой за то,что они иселючили должника из ЕГРЮЛ? Или исп. лист не является основанием? Долг так и останется висеть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в соответствии с указанным Вами законом до исключения должника из ЕГРЮЛ делались публикации в СМИ о предстоящем исключении и кредиторы должника должны были направить заявления в установленном порядке. Видимо заявлений не было,если бы заявления были должника не исключили бы из ЕГРЮЛ.