Эффективный подход к использованию прецедента в суде - как правильно обратиться к судье и привести похожий пример из судебной практики, а также возможность запросить отказ в требовании в иске

• г. Санкт-Петербург

Иду завтра в суд, есть похожий пример из судебной практики! Как грамотно указать судье, чтоб она рассмотрела этот пример и каким способом ей это донести и в какой форме?) и можно ли в требовании просить в иске отказать.

Ответы на вопрос (5):

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте. Вам следует написать отзыв на иск и в нем указать все ваши доводы.

интересно какой вы ответ хотите получить? вы уже встречный иск составили? госпошлину оплатили? указали причины по которым судья должна рассмотреть принять встречный иск? нуу..тогда удачи Вам..

Можете просить суд отказать в удовлетворении иска