Какие документы надо запрашивать и куда написать запрос.

• г. Усть-Илимск

Моя тетя оставила мне в наследство по завещанию сберегательный вклад. В том филиале вклад уже переведен на мое имя. Перевести такой вклад из одного филиала в другой требуют свидетельство о смерти. Загс на мой запрос на выдачу свидетельства дал отказ (надо доказать степень родства). На руках завещания нет, было утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так если было завещание, вам еще проще. Достаточно узнать у какого нотариуса оно было составлено, и взять дубликат надлежащим образом заверенный, завещание будет основанием для получения справки о смерти.

Для начала надо будет вступить в наследство - нотариус должен завести наследственное дело, выдать свидетельство о праве на наследство. А затем вы сможете получить вклад.

Так по моему.

Н.К. Задорожный

г. Тулун, тел. 89246150827