Как получить оплачиваемый отпуск от компании, в которой работаю официально с 2015 года?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании официально с апреля 2015 года. В отпуск нас отправляют в неоплачиваемый. Может ли трудовая инспекция решить этот вопрос, чтобы фирма выплатила отпускные? Бухгалтерия ссылается только на письма, которые сами же пишут (например"отпускные выплачиваются только при отработке 3 х лет")

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

отправляют в отпуск за свой счет чтобы вас не уволить в связи с тяжелым финансовым положением фирмы

может решить вопрос,обратитесь в трудовую инспекцию.