Влияние на долевое владение квартирой и возможность оформления регистрации для неграждан РФ - права и требования

• г. Зеленоград

1 вопрос:

Квартира 4 комнаты, поделена на доли (не по комнатам) между 3-мя собственниками. Может ли один из собственников взяв квартирантов не являющихся гражданами РФ, оформить им регистрацию в этой квартире без согласия остальных собственников?

2 вопрос:

Можно ли составить договор аренды с лицами не являющимися гражданами РФ, если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

1. Не может.

2. Можно, ничего кроме договора не нужно, но иностранцев нужно будет регистрировать.

только с согласия других собственников

можно составить