Арест автомобиля после покупки по дкп - действия ОВД, уголовное дело и отсутствие документов – что делать?

• г. Москва

Проблема такая! В январе этого года купил авто по дкп с владельцем авто. Через неделю поехал ставить авто на учёт криминалисту не понравился стикер на стойке и машину арестовали! В гам прибыл дознаватель из местного ОВД произвёл опись авто без моего присутствия и после этого со всеми документами и авто приехали в ОВД. Там все забрали взяли объяснение и отправили домой без авто и док-тов! Потом провели экспертизу и оказалось что сделан ввар вин номера под сидением, говорят очень качественно. До этого мне утверждали что и док-ты фальшивые но этой экспертизы я не видел! Завели уголовное дело по которому я прохожу как свидетель! Никаких документов, копий у меня нет на руках! В мае звонил следователю сказал что ещё ждут ответ на запрос о первоначальном вине от производителя! Правильные их действия? Человек продавший авто оказался с фальшивым паспортом это я уже через знакомых узнал соответственно не абонент! И ещё под такими же номерами и полным сходством кроме пробега есть авто и владелец с той фио но только настоящий но это не он был на паспорте! Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Она теперь на вечном учете будет.