Оплата членских взносов и легитимность рассрочки на трансформатор в ДНП

• г. Москва

Не являемся членами ДНП, брать в члены ДНП председатель никого не собирается. Должны ли мы платить членские взносы? Так же председатель заявил, что трансформатор куплен в рассрочку до начала строительства ДНП и включает дополнительную сумму к взносам, при этом никому не сообщалось что на ДНП есть рассрочка на несколько лет, которую необходимо выплачивать - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Членские взносы обязаны платить только члены партнерства. Саня может быть заключён отдельный договор на использование инфраструктуры.