Уволены без объяснения причин и лишены заработной платы - куда обратиться и как взыскать долги?.

• г. Кемерово

Я работала в местном отделении ДОСААФ России, вышестоящий орган Кемеровское областное отделение и головное - ДОСААФ России Москва. Всех сотрудников нашего отделения уволили, без объяснения причин. В нашем помещении открыли частную автошколу, но под вывеской ДОСААФ. Заработную плату и расчетные выплаты не выплачены. Суд вынес решение о взыскании задолженности. Исполнительный лист находится у пристава, но он не работает. Как правильно составить жалобу на пристова и куда отправить? Можно ли взыскать задолженность по исполнительному листу с вышестоящих организаций? Ведь это государственная структура. Прошу отправить ответ на электронную почту. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

С вышестоящих взыскать нельзя, жалоба подается в суд