Незаконная задержка и конфискация имущества - как защититься от произвола полиции?

• г. Самара

Незаконно задержали и продержали в отделе 12 часов. Ехал домой с инструментом в багажнике. Остановили гайцы. Чеков при себе не было и те сказали проследовать за ними в отдел. Жена уже через час привезла все документы, но меня отпустили только в 6 утра. Даже протакол с временем задержания не выдали. А в отделе и вещи все отобрали и акты не какие не составили. Гарантийный талон от дорогого инструмента потеряли так ещё я крупную сделку по работе пропустил и потерял большие деньги. Как можно бороться с произволом полиции?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на них в прокуратуру этого района

Жалобу можете подать в прокуратуру на их действия. Проведут проверку по данному факту.