Возможно ли вернуть долю наследства по квартире отчимом и как это сделать с минимальными финансовыми затратами?

• г. Благовещенск

В свое время моя мама с отчимом приватизировали квартиру на двоих. После ее смерти мамину долю разделили на меня и отчима - наследство и регистрации собственности произведены 17 лет назад. Сейчас отчим хочет вернуть мне 1/4, полученную от маминой доли! Возможно ли это сделать и как? Если нет, то как отчим может мне передать эту долю с наименьшими финансовыми затратами.

Ответы на вопрос (2):

По договору купли-продажи или по договору дарения (но при этом будет большой налог (при дарении)

Здравствуйте. К сожалению он может оформить только дарственной или по договору купли продажи. В последнем случае предпочтительнее так как не будете платить налог с дохода. Который возможен при дарении.