Можно ли посадить ребёнка в поезд с копией свидетельства о рождении при перевозке по Краснодарскому краю с бабушкой.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, она не имеет юридической сил, не документ это

Можно, но чтобы быть спокойной, сделайте на бабушку нотариальную доверенность, чтобы она могла представлять интересы ребенка, в том числе и в лечебных учреждениях, если потребуется вдруг.