Требуются данные паспортов руководителей ОАО для выписки штрафов без официального запроса - обязаны ли сотрудники предоставить их?

• г. Краснодар

ОАО проходит проверку роспотребнадзора. Выявлены нарушения. Для того, чтоб выписать штраф на должностные лица (руководителей), проверяющие потребовали данные паспортов руководителей в отделе кадров. Точнее даже не сами проверяющие, а сотрудник отделв охраны труда этой ОАО, который назначен сопровождать этих проверяющих из роспотребнадзора. То есть официального запроса нет. И сами квитанции на штраф сотрудник отдела кадров тоже не видел. Обязан ли сотрудник отдела кадров предоставить проверке роспотребнадзора данные паспортов руководителей, для выписывания штрафов без какого-либо официального запроса? Или каждый руководитель должен сам лично дать свои данные проверяющим из роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.должны предоставить документы по первому требованию проверяющих. Никаких запросов они делать не обязаны.

Откуда я знаю, куда потом пойдут эти проверяющие с паспортами работников?

Есть приказ о проведении проверки, должны представить все затребуемые данные и документы

По результатам проверки проверяющий орган должен составить акт, в котором указывают основание проверки, перечисляют нарушения допущенные юридическим лицом. Должностное лицо данного юр. лица обязательно знакомят с данным актом под роспись, как правило в данном акте назначают дату, и перечисляют все необходимые документы которые необходимо иметь при себе при решении вопроса о возбуждении административного производства. После рассмотрения в зависимости от подведомственности дела выносят постановление о назначении административного наказания, либо дело передают в суд. Если Вам никаких документов не представили, ни с чем не ознакомили, требуйте.

На каком основании? Я вообще в принципе не обязана ксерокопии паспортов работников.

паспортные данные работников обязаны предоставить контролирующему органу.

вам проверяющие должны представить запрос и перечень требуемых документов вы его обязаны исполнить а ксерокопии паспорта работника снилс и инн должны быть у работодателя в личном деле работника. проверяющие должны представит документы подтверждающие основания проведения проверки и документы удостоверяющие их личности и уж из роспотребнадзора проверяющие в сопровождении сотрудника оао не нуждаются.