Вопрос следующий: Если задолженность за коммунальные услуги погашена, оплата пени обязательна?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Нет долга нет и санкций

обязательна, только соглашение о погашении долга прекращает начисление пени

Если пени взысканы по суду да, а если в добровольном порядке, то можете не платить, пусть идут в суд и взыскивают пени.

Начисленные пени подлежат оплате, если они выставлены поставщиком услуг. Если не будете оплачивать, то он имеет право подать в суд. В таком случае будете оплачивать по решению суда.