Обязана ли я вкладывать свою долю денежных средств с продажи квартиры при покупке нового жилья?

• г. Пермь

Вопрос следующий - на каком основании я обязана вложить ВСЕ денежные средства с продажи квартиры чтобы купить новую квартиру. Согласна что средства за доли детей я обязана вложить в новое жилье, у нас так и есть, им выделяются немного бОльшие доли. Но почему я обязана вкладывать и свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А кто Вас обязывает вложить все средства от продажи в новое жилье?

Органы опеки. Дословно "у вас в предварительном договоре купли-продажи указано что вы продаете квартиру за 2050 тыс. р. а в новую квартиру вы вкладываете всего 1176 тыс. р. Вы ОБЯЗАНЫ всю сумму с продажи перевести на покупку нового жилья" Доли детей в продаваемой квартире 900 тыс.

В данном случае необходимо только обжаловать отказ органов опеки и попечительства на согласие для заключения сделки купли-продажи...Иного не дано. Согласия опеки не будет, сделку не зарегистрировать.

Отказа пока нет. и я спросила законно-ли это требование?

Деньги за продажу вашей доли – это только ваши деньги, никуда их вкладывать вы не обязаны.