Какие условия получения мат капитала если россиянка родила детей на территории другой страны, но у детей гр-во России.

• г. Янгибазар

Какие условия получения маткапитала если россиянка родила детей на территории другой страны, но у детей гр-во России.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявление и все необходимые документы можно направить, как почтовой связью, так и через своего представителя на территории РФ.

Необходимо подлинность подписи заявителя на заявлении оформить в нотариальном порядке.

Обратитесь в посольство РФ на территории государства, где проживаете и Вам дадут всю исчерпывающую информацию.