Незаконно полученная доплата к пенсии - история инвалида и вопросы о возврате денег и возможности выигрыша в суде

• г. Москва

Мой муж инвалид войны 2 группы. Пять лет назад мы сменили пмж. И теперь Пенс. фонд требует вернуть деньги за пять лет (взыскание незаконно полученной доплаты к пенсии-это региональная надбавка). Вопрос где они были пять лет, почему не требовали раньше, за пять лет сумма набежала не маленькая? И можно ли выиграть процесс на суде, наняв адвоката?

Ответы на вопрос (2):

За три года взыщут, имеют право.

Вы можете заявить в суде о пропуске срока давности - 3 года. Но за последние три года придется вернуть.