Развод с несовершеннолетним ребенком - раздел квартиры, долга по ипотеке и алименты

• г. Орёл

Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2 лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600 т. р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250 т. р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп.

Как будет поделена квартира, если есть ребенок?

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?

Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?

Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, квартира уже поделена пополам. дети не принимают участие в разделе. Удачи Вам и всего хорошего.

Жена же может как то выбить большую долю для себя в связи с наличием ребенка?

Не может, ребёнок не участвует в разделе.