Обнаружена неправильная сумма в кадастровом паспорте при получении наследства - как оспорить и установить правильную стоимость?

• г. Вязьма

Вступая в наследство, взяла кадастровый паспорт в БТИ и обнаружила сумму в 1 мл.450 тыс. рублей. Квартира панель, старая, 5 этаж. Вместе со мной получала сестра - 90 т.руб. Спросила у сослуживцев-от 50 до 200 т.р. в центре. Это может быть ошибкой? В 14 году мама купила эту квартиру-в районе 2 мл.400 т. р. Может они из договора купли-продажи насчитали сумму такую? Как оспорить сумму, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оспорьте в суде

УДАЧИ ВАМ!!!

Это не может быть ошибкой

При Управлении Росреестра по Смоленской области создана и функционирует Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (4812)35-12-52, 35-12-43 доб. 117, 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии. Необходимо помнить, что при обращении в комиссию к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости следует приложить:

кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащую сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;

нотариально заверенную копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости;

положительное экспертное заключение на бумажном носителе и в форме электронного документа в отношении отчета об определении рыночной стоимости объекта недвижимости, подготовленное экспертом или экспертами саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, составивший отчет (абз. 18-23 ст. 24.18 Закона № 135-ФЗ).