Вопросы приватизации квартиры при законном браке - согласие мужа и права на имущество после развода

• г. Москва

Проблема в приватизации. Нужно ли согласие мужа (законный брак) И будет ли он иметь право на часть моей квартиры после развода.

Добрый день.

Собираюсь приватизировать на себя квартиру (прописана там я одна) Состою в законном браке. Как мне обезопасить себя от посягательств со сторноы моего мужа на мою квартиру в случае развода? Муж сейчас прописан в Злотоусте, в Москве зарестрирован у родственника. Ранне был женат, от прошлого брака есть дочь. И будет ли она иметь право на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Не переживайте, спокойно приватизируйте квартиру. От Вашего мужа не требуется согласия, а в случае расторжения брака - он не имеет права на данную приватизированную квартиру. Это только Ваша собственность.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Приватизированная квартира будет принадлежать только вам. Супружеской собственностью она не является, так как не была куплена. Дочь мужа не имеет права на квартиру.