Сокращение в декрете - правомерность перевода в другой город и возможность требовать командировочные

• г. Уфа

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку через неделю исполнится 3 года, но работодатель объявил о моем сокращении, то есть уведомление о сокращении сказали что дадут в течение 30 дней после выхода на работу и предлагают мне пока поработать в другом их отделении в соседнем городе в 30 км от нашего города. Насколько правомерно их решение об отправке меня в соседний город, либо имею ли я право требовать командировочные? Либо могу ли я взять отпуск без содержания и можно ли его взять на месяц?

Ответы на вопрос (2):

отпуск без содержания на усмотрение работодателя предоставляется раз в год и можете его взять. перевод только с вашего согласия .если рабочий день с учетом дороги не занимает сутки то это не командировка.отказаться от перевода можете.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место--не соглашайтесь на временный перевод или требуйте , чтобы уволили по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5тимесчной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите и требуйте.