Можно ли получить льготную пенсию в 45 лет после работы в воинской части как телефонистка и матери двоих детей?

• г. Мурманск

С 1991 года по 2010 год работала в воинской части гражданской телефонисткой междугородней дальней связи с микротелефонной гарнитурой (устройством). могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в 45 лет? уточняю, что работала в районе крайнего севера и мама двоих детей (младшей 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если соблюдены следующие условия.- Общий трудовой стаж должен быть 20 лет. Стаж связиста - 10 лет. Сответственно, северный стаж - 12 лет ( при наличии 2 детей) Тогда сможете уйти на пенсию в 45 лет.