Погоня за мотоциклистом - осмотр места ДТП, обязанности врача и сотрудников ГИБДД, определение ответственности

• г. Москва

Произошло ДТП. Одна машина (ОВО) гналась за мотоциклистом. В результате погони мотоциклист врезался в забор. (По нашему мнению сотрудники ОВО спровоцировали аварию и уехали. Обнаружили пострадавшего сотрудники УВО. Потерпевший был без сознания, без документов, но с исправным телефоном).

Поэтому хочу задать Вам вот какие вопросы:

1. Должны ли быть понятые при осмотре места ДТП?

2. После госпитализации в реанимацию пострадавшего без сознания, без документов и вкрайне тяжелом состоянии что должен делать врач? Должен ли врач вызвать следователя?

3. У пострадавшего при себе находился исправный мобильный телефон, должны ли сотрудниги ГИБДД и ДПС позвонить по ему по первому номеру? Должен ли кто-то сообщить о случившимся, при отсутствии доументов, но при налиции телефона?

4. Следователь вовремя не сделал запрос по видеокамерам, тем самым упустив важные ведения. Что за это будет следователю?

5. Должна ли проводиться экспертиза машин и мотоцикла на предмет столкновения?

6. УВО и ОВО это одно и то же?

7. Должен ли следователь осмотреть машину ОВО на придмет видерегестратора и системы гланас?

Прошу пожалуйста Вас помочь! А так же по возможности написать статьи к ответам. (Что бы было, на что ссылаться).

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас сложная ситуация, считаю, что ответить на большинство вопросов в рамках бесплатной консультации качественно вряд ли возможно. Имея опыт подобных дел должен сказать, что есть много ньюансев. Если вы готовы заплатить за консультацию напишите мне на личную почту (желательно со сканами всех имеющихся документов) и я окажу помощь и посоветую чем можно заняться, а на что лучше не тратить время.