Задержка выплат пособия в декретном отпуске - законное ли это?

• г. Екатеринбург

Я хотела бы узнать я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет моему ребенку через 4 дня 5 месяцев я полтора месяца назад (конец июля) сдала все документы на работу, на ежемесячные выплаты пособия, в итоге вчера мне перевели сумму за какой то один месяц а еще за 4 месяца не понятно куда делись деньги, законно это или нет? я думала нам переведут за все месяцы текущие а потом стабильно будет ежемесячные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком положено только после отпуска по БиР(после больничных), а не со дня рождения.