Ветерану войны и труда, 85-летней Лидии Ивановне Глущенко отказывают в передаче сарая и погреба при приватизации жилья - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Сельская администрация приобрела мне жильё социального найма в 2-х этажном многоквартирном доме. На придомовой территории построены подсобные помещения, да и как без сарая и подвала в деревне? Я квартиру приватизировала, теперь бывший хозяин квартиры требует отдельную плату за сарай и погреб. Прав ли он и как мне быть? Что разве подсобные помещения не входят в цену стоимости жилья?

Спасибо. С Уважением Лидия Ивановна Глущенко, 85 лет, ветеран войны, ветеран труда, инвалид 2-й группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Игнорируйте его требования, они НЕЗАКОННЫ

УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте!

Необходимо выяснить придомовая территория точно относится к Вашему дому, проведено ли ее формирования. Постройки могут быть указаны в тех паспорте на дом,обычно он хранится в управляющей компании, посмотрите числятся ли они там. Если постройки общее имущество - то право на них переходит вместе с правом собственности на квартиру.