Проблемы с разведенным мужем в квартире в долевой собственности - возможность выселения и способы решения

• г. Санкт-Петербург

Квартира в долевой собственности с мужем. Разведены. Разменяться невозможно. Муж пьянствует, сквернословит. За коммунальные услуги платит. Можно ли его выселить и как?

Ответы на вопрос (2):

Нет, выселить Вы его не сможете. Он такой же собственник как и Вы и имеет равные с Вами права. Можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки.

если он собственник доли, то вы не сможете его выселить. можете только предложить выкупить его долю