Проблемы при смене ООО - отказ в приеме на работу после ликвидации

• г. Екатеринбург

Я работала в ООО, В начале моего отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, была ликвидация ООО и открыто новое ООО, нас попросили написать по старому ООО заявление по собственному желанию с принятием в новое ООО, но в новое ООО меня принимать отказались ссылаясь на заявление по собственному желанию, по моим личным требованиям что это незаконно и у меня есть переписки с отделом кадров по абсолютно всем вопросам и касательно этого, меня приняли по срочному договору до истечения 1.6 лет, как только ребенку исполняется полтора года я должна написать заявление на увольнение. Пособием до полутора лет в полном обьеме нас расчитали по старому ООО и по новому предприятию я сижу в отпуске за свой счет. При увольнении в срок договора на какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за неиспользованный отпуск т.к. время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК)