Нужно ли платить налог с продажи автомобиля при отсутствии трехлетнего владения и чистой сделке трейд-ин?

• г. Калининград

Отец написал дарственную на автомобиль. Нужно ли платить налог с продажи (1 500 000 руб), если нет 3-х лет владения? Сделка будет чистая (трэйд-ин).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налогом нее облагается. так как безвозмездный переход в собственность.

Добрый день!

При самом дарении никаких налогов - близкие родственники.

При продаже данного имущества третьему лицу платится налог - 13% со всей суммы за вычетом 250 т.р.

УДАЧИ ВАМ!!!