Отсутствие ответственности в детском саду - кто несет ответ за жизнь и здоровье детей?

• г. Йошкар-Ола

Ребенку 2 года. Начали посещать дет. сад на 3-й день ребенок упал на прогулке. Узнали когда пришли за ребенком синяк на переносице, разбита верхняя губа. Воспитатель сказала что собирала игрушки и не видела как это произошло. Написали заявление заведующей дет. сада. На что получили ответ, что в группе было 10 детей воспитатель собирала игрушки и не видела как это произошло. Через день у ребенка появилась рврта и мы обратились в больницу. Врачи сказали что это последствия травмы и передали сообщение в милицию, где нам ответили, что никто не виноват и наказан никто не будет, что сейчас нет таких законов. Как быть и где найти ответ на вопрос кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей в детском саду? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДОУ и несёт. Обжалуйте постановление полиции, если считаете его незаконным.