Аренда на 11 месяцев - кто выгоднее, арендодатель или арендатор?

• г. Екатеринбург

Кому выгодно заключать договор аренды на 11 месяцев, арендодателю или арендатору? Я являюсь собственником квартиры и хочу сдать её молодой семье на длительный срок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Арендодателю

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, выгоды никакой и ни для кого нет. Это не нежилое помещение которое регистрируется в Росреестре. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Светлана.

Договор заключенный на более длительный срок требует регистрации.

Причина, в основном, только в этом.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Организация сдает в аренду помещения по договору аренды, заключенному на 11 месяцев. По прошествии 4-х месяцев Арендатор просит расторгнуть договор аренды и на следующий день заключить новый договор на тех же условиях, чтобы срок действия договора опять составлял 11 месяцев. Арендатору это нужно, потому что он часть помещений собирается сдать в субаренду, а Субарендатор не согласен заключать договор только на 7 месяцев. Может ли Арендодатель исполнить просьбу Арендатора? Не является ли нарушением такое перезаключение договора?

Как правильно поступить. Я хочу сдать на длительный срок свою приватизированную квартиру. Договор хочу заключить через агентство. Можно ли, чтобы обезопасить себя от досрочного расторжения договора, в текст включить ссылку на то, что в случае досрочного расторжения договора со стороны арендатора, он выплачивает арендодателю неустойку в определенной сумме (разумной)? Могу ли я не делать регистрацию по месту пребывания арендатору, если договор будет заключен на срок до 12 месяцев? И,если я все же не сделаю регистрацию, чем это будет мне грозить?

И как быть, если арендатор говорит, что у него нет денег за аренду к назначенному сроку, прописанному в договоре?

Спасибо.

Я арендадатель. Сдал квартиру по шаблонному договору от риелтора. В договоре не указано понятие страхового депозита и срок оповещения арендатором арендадатель о съезде. Договор заключен на 12 месяцев. Через 3 недели аренда арендатор оповестил меня (арендадателя) о намерении не продолжать аренду. Есть ли в законе срок оповещения, т.к. он не указан в договоре и четкая формулировка страхового депозита? Возвращать арендатору страховой депозит или он остается мне, така как нового арендатора за данный срок (10 дней) я найти не могу?

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

, иначе эту сделку необходимо будет где-то регистрировать (?!). что это на самом деле означает и кому это выгодно, арендодателю или арендатору?

Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок. С будущими жильцами хочу заключить договор аренды квартиры. Жильцы такое согласие дают и согласны его подписать. Но договор не хочу заверять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои знакомые пожилые люди, инвалиды, сдали квартиру на 11 месяцев. Но арендатор настоял на включение в Договор пункта-"Договор вступает в силу с момента его подписания и ДЕЙСТВУЕТ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СРОКА АРЕНДЫ КВАРТИРЫ" ! НО, Срок Окончания действия Договора аренды в договоре Не указан. Договор может считаться БЕССРОЧНЫМ? КАК ПРЕКРАТИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ? Прошло более 5 лет, но арендаторы продолжают проживать в квартире, ЖУТКО ХАМЯТ, УГРОЖАЮТ ЧТО ВЗЫЩУТ через суд с собственников полмиллиона! Рублей якобы потраченных на ремонт квартиры, которая сдавалась в аренду без отделки. Так как в дополнении к Договору есть пункт, что в случае расторжения договора по инициативе арендодателя он возмещает арендатору стоимость выполненного ремонта с учётом амортизации. Но 5 лет аренды уже прошли, Но срок аренды в договоре Не указан. Как быть? Что же - СРОК АРЕНДЫ БУДЕТ БЕССРОЧНЫМ НА ВСЮ ОТСТАВШУЮСЯ ИХ ЖИЗЖЬ? А ЕСЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ПОТРЕБУЕТ ИХ ОСВОБОДИТЬ КВАРТИРУ, ТО ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ ИМ ПО ИХ ЧЕКАМ 500 000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

КАК БЫТЬ? Арендодатели ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ИНВАЛИДЫ 1 ГРУППЫ!

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИМ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В условиях договора аренды указано, что арендатор должен уведомить арендодателя о желании заключить договор аренды на новый срок или об отказе от аренды помещения не позднее чем за два месяца до истечения срока действия договора. Срок истек 31.08.2015. Уведомление никакое не направлялось. 06.09.2015 арендатор направляет уведомление арендодателю с приглашением явиться для приема помещения. Арендодатель считает, что в виду отсутствия уведомлений договор считается продленным на неопределенный срок. Кто прав?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение