Основные последствия отсутствия подписи на заявление без упоминания семейных обстоятельств

• г. Краснодар

Вопрос вопрос касается трудового кодекса. Допустим я написал заявление без содержания по семейным обстоятельствам, но мне его не подписали, а я уехал что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Увольнением за прогул.

Работодатель может уволить Вас по своей инициативе, за прогул.

Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты, продолжительность которого определяется по соглашению с работодателем.

Несанкционированное использование отпуска может рассматриваться как прогул с возиожными последствиями применения дисциплинарного взыскания за однократно грубое нарушение трудовых обязанностей в виде увольнения