Прорыв магистральной трубы ЦО на техническом этаже залил квартиру в кооперативном доме - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Залило квартиру в результате прорыва магистральной трубы ЦО на техническом этаже.. Дом кооперативный. Должна ли Управляющая компания нести ответственность за случившееся?

Ответы на вопрос (1):

За всё общее имущество несёт ответственность УО. Считайте ущерб и обращайтесь в УО с претензией. При отказе или игнорировании - в суд.