Как юридически разрешить сложную ситуацию с бывшим мужем и освободиться от него без физических угроз

• г. Улан-Удэ

Вопрос такой: с мужем в разводе с 2010 года, но живем вместе, двое старших детей по разводу определены с матерью, родился еще один ребенок, после развода, когда мы с нова стали с мужем жить вместе. Жизнь вместе не складывается, я хочу уйти от него, вернее, чтобы он ушел, дом, в котором живем, по суду достался мне. Но муж не уходит и грозит расправой, если я буду продолжать говорить о разводе. Хочу уехать в другой город. Подскажите пожалуйста, как грамотно юридически поступить и без физических расправ со стороны бывшего мужа. Может ли он строить препятствия для моего отъезда в другой город? Как от него освободиться?

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего адвоката или юриста.