Как правильно купить дом с использованием кредита и погасить его материнским капиталом? Оптимальным вариантом будет перевод на карту или погашение через месяц?

• г. Волгоград

Хотим купить дом взять кредит и погасить материнским капиталом можно ли и как правильно это сделать? Или лучше перевести хозяйке на карту? И когда они её придут если ей нужны уже через месяц?

Ответы на вопрос (3):

На карту хозяйке не получиться, кредитный договор надо.

Обратитесь сначала в ПФ с заявлением

Вам необходимо заключить договор купли-продажи с участием средств материнского капитала. Касаемо кредита - уточняйте в юр. отделе кредитора, будет ли это ипотека или нецелевой займ.

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.