Влияет ли переход на неполный рабочий день на среднемесячный заработок и выплаты при увольнении в связи с ликвидацией организации при выходе из декрета?

• г. Томск

Собираюсь выйти на работу из декрета по достижении ребёнком полутора лет. Организация подлежит ликвидации. Если я выйду на неполный рабочий день, уменьшится ли от этого среднемесячный заработок, от которого будут зависеть все последующие выплаты при увольнении всвязи с ликвидацией?

Ответы на вопрос (9):

Да, конечно, уменьшится.

Конечно уменьшится. Расчет будет за 12 месяцев, предшествующих увольнению. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Т.е. если я отработаю до ликвидации организации месяц, пусть и на полный рабочий день, а до того была в декрете, то получится, что за последние 12 месяцев я заработала месячную зарплату?

да именно так