Можно ли отказаться от страховки при взятии кредита и получении документов и графиков платежей?

• г. Киров

При взятии кредита в банке и получении документов и графиков платежей выяснилось, что там внесена страховка. Сумма страховки 1/5 от суммы взятия кредита. На вопрос у консультанта, могу ли я отказаться, мне ответили, что нет, так как этот кредит мне был заранее одобрен и включает эту обязательную страховку. Вопрос: могу ли я отказаться, если я уже заключил договор и снял предоставленные мне деньги.

Ответы на вопрос (1):

можно отказаться от навязанной страховки.