Вопрос о начале получения пенсии за выслугу и учет декретных отпусков

• г. Старобалтачево

Работаю учителем с сентября 1991 года по сей день без отрыва, кроме декретных отпусков с 15.06.1993 г.по 06.12.1994 г. и с 10.12.1998 по 01.01.2000 г.. Год (с октября 1984 г. по июнь 1985 г.) работала воспитателем ГПД до поступления в ВУЗ. Скажите пожалуйста, когда я начну получать пенсию за выслугу. Правда ли, что мои декретные отпуска не входят за выслугу?

Ответы на вопрос (2):

Простите,стаж считайте сами, либо обратитесь в ПФ...Здесь расчетами не занимаются...

А вот оба отпуска по уходу за ребенком в льготный стаж, действительно, не войдут. Только до 6 октября 1992 года мог войти.