Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля Б/У на инвалида детства, несовершеннолетнего?

• г. Краснодар

У меня вопрос.

Я получил разрешение с департамента социальной защиты детей для снятия денег с его счета, для приобретения автомобиля Б\У 205 года. По распоряжению я обязан купить автомобиль б\у на своего сына, но ему 8 лет и он еще инвалид с детства. В ПТС я его записать не могу? Могу ли я вписать его просто в договор купли продажи? Этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сможете вписать и в ПТС и поставить на его имя на учет в ГИБДД.

Вам только нужно вписать себя в страховой полис ОСАГО, чтобы Вы смогли управлять автомобилем.